HashFlare

среда, 13 февраля 2013 г.

Сорвавшийся ужин...

Случилось это в ту пору, когда я был в "местах не столь отдаленных", а именно в 2000 году.
Голодовка того года, особенно осень, на долго запомнилась обитателям учреждения №12, проще говоря, "зекам". 
Потому что лагерь был без еды. Доходило до того, что "пернатые" ходили на мусорку и собирали недоеденную сечку!
 
Хозяин лагеря, через какое-то время поехал к мэру городка  где собственно и располагался лагерь. Приехав к нему,он сказал, что если не будет еды, то он откроет ворота зоны и пиздец тогда твоему городу! Еда появилась на следующий день. Кому же захочется управлять городом, где прошли 2500 зеков!
Последствия были бы ужасными!!!

Но история произошла за месяц до угрозы хозяина лагеря, мэру. Прекрасное осеннее утро в лагере, на долго запоминается его обитателям. Запах осени, свинарника, дымящей кочегарки, навевали мысли о хорошо прожаренном шашлыке. 
Странное сочетание, правда? Но тогда мне казалось, что это самый лучший запах в мире! Хотя казалось не только мне, но и как минимум половине зеков в зоне. Жрать хотелось всем!

Вот с такими не веселыми мыслями сидели мы, как-то с Сергуней и любовались свинарником, в мыслях и словах, жаря, паря, маринуя для шашлыка его обитателей. Ведь тезке было намного сложнее переносить голодовку с его ростом и весом, по этому даже мысленно, он съел больше меня. Мысленно отдав ему пол поросенка с пожеланиями, я уставился на него.
- Судя по тому, как ты на меня смотришь, есть, какая то идея?! - тяжко вздохнул он. - Может не надо? 
Он с надеждой посмотрел мне в глаза. Что я мог ответить другу? Конечно надо и это не обсуждается! 

А мысль пришедшая в голову была такова: 
Затащить поросенка на территорию барака. 

До вечера мы обдумывали, как протащить свинью через "путанку"( мелкая проволока, которая кучей свалена у стены, чтобы зеки при побеге в ней запутались), первую стену, "запретка"( перепаханная полоса земли) с сигнализацией, вторую стену на которой провода под током и сигналка опят же, снова запретка, колючая проволока, которая была на всех стенах и конечно же забор из арматуры, т.е наша "локалка" (двор барака). 
Казалось бы нужно было еще обратить внимание на вышкаря который был примерно в полусотне метров от наших позиций, но его думаю, меньше всего волновало, что зеки будут делать в своей локальной зоне. Вот если они на запретку полезут, тогда конечно он вступит в дело. Мы естественно на запретку лезть не собирались.

Неделю ушло на плетение веревки и поиск крюка, да и хлеба надо было собрать, чтобы порося приманить! 
И вот он день Х наступил, при чем ждали его не только мы, но и два барака зеков, которые жаждали развлечения и если все получится, то и мяса.
И так, до свинарника примерно сотня метров, не буду выдавать тайну перекида, мы перекинули крюк с нанизанным хлебом в то место где ходили свиньи и стали ждать. 

Наблюдатели на втором этаже комментировали действия "жертвы", как только та начинала жрать наш хлеб, мы должны были ее подсечь и тащить к себе. И вот раздался не истовый крик ТЯНУТЬ!!! 
Сергуня, как заправский рыбак подсекает и тащит улов. Хорошо хоть свинья оказалась не большой, так как эта падла запуталась в путанке по самое не хочу, при этом визжа на всю зону. 
Когда показалось рыло с проткнутой щекой, пришел азарт!!! Жертву вместе с проволокой перекинули через первый забор, та свалилась на запретку, тут же завыла сирена .
Вышкарь, по всей видимостью опешевший наглостью зеков тупо смотрел на происходящее и соображал, что в таких ситуациях написано в инструкции.

А свинья орала!!! Она орала так, словно была рада нас видеть...в аду!!! Этот будущий шашлык упирался...
Но мы были настойчивей, по этому ее попытки сорваться были быстро подавленны поднятием на второй забор, где была колючая проволока под током. 
Она прокляла весь человеческий род и нас в частности, когда по ней прошелся ток в 1500 ват.

Орала она, визжали мы, хотя в тот момент все утонуло в криках, и не известно кто громче кричал, жертва или два отряда зеков! Сминая проволоку и ломая столбики, мы перекинули дергавшееся тело  жертвы на вторую запретку, где она получила еще один заряд электричества. Цель нашей миссии была настолько близка, что чувствовался поджаро-приторный запах победы.
Сергуня работал рука словно молотило, ему, как ни кому другому хотелось отведать эту усравшуюся и усавшуюся свинью, потому что она упиралась, а это его злило и, как водится месть неизбежна!

Орала сирена, свинья, зеки, казалось, что орут даже насекомые, такое ощущение, словно отмечаем день крика. Среди этого хаоса криков я услышал крики вышкаря, тот сложившись по полам от смеха, пытался перекричать свинью и нас. 
- Тащите быстрей, наряд бежит, хана вам и вашей жертве!!!

У нашей жертвы затеплилась надежда, судя по ее взгляду в сторону бегущих спасителей. Но и Сергуня не хотел оставаться голодным, и она это не учла. 
Сильнейший рывок разрушил ее надежду на спасение, сообразив, что если этот монстр дернет еще раз с такой силой, то как минимум она лишится ноги и ушей, так как мы предусмотрительно запаслись заточками, потому что учли время на прибытие наряда. Не удастся целиком, так хоть уши по отрезаем и ноги тоже попытаемся оттяпать. 

С ужасом смотря на своих похитителей, эта падла снова запуталась в колючей проволоке, которая ободрала всю тушу жертвы. Таким образом она решила, что лучше быть ободранной чем съеденной, ладно бы целиком, а то частями. 

С неумолимой быстротой приближался наряд охраны. 
Мы с Сергуней понимали, что если не поторопимся, то все...пиндец, в изолятор поедем напрасно! 
И оставалось то всего ничего, стена "колючки" и стена локалки.

С удвоенной энергией, Сергуня тянул вонючую от страха и боли жертву. Я стоял возле прутьев локалки с заточкой наготове. Визжа от боли, страха и стыда, жертва неумолимо приближалась стараниями моего большого друга, а я злорадно смотрел на ее большие уши и с не терпением ждал того мига, когда она приблизиться на расстояние вытянутой руки. 

Но запутавшаяся в "колючке" свинья ни как не хотела двигаться в нашу сторону, этого хватило подоспевшим охранникам, они схватили ее за ноги и стали тянуть в обратную сторону, а двое перелазили через "колючку" к нам. 

Все еще пытаясь отобрать кусок мяса у охраны, Сергуня тянул... В тот момент ему было на плевать на всех и вся, он тянул, как тянут баржу бурлаки на волге. Не выдержавшая такого напряга, щека свиньи порвалась. Визгом, полным боли, свинья оповестила о конце нашей затеи, т.е участие в ужине с ее персоной!

Мы стояли с Сергуней и смотрели на то, как уносят нашу жертву. Мечты о плотном ужине, уходили в месте с ней. Конечно же из-за нее мы просидели пол года в изоляторе, но утешало одно, на следующий день, было мясо. 
Возможно оно было и не из нашей подруги, но все-таки мясо, лагерная администрация приняла правильное решение, иначе вторая попытка была бы удачней!!!! 

2 комментария:

андрей комментирует...

))) пригласили на ужин с ее участием!)))))) ха-аха-ха))

Анонимный комментирует...

Заснять бы короткометражный фильмец) вот была бы умора)